9 січня 2005
14:51
1565
Уровень воды у берегов Прибалтики поднялся более чем на 2 метра!
В результате шторма, который бушевал всю ночь с субботы на воскресенье, уровень воды в Рижском заливе поднялся на 210-230 сантиметров. Это привело к затоплению прибрежных районов Риги. В настоящее время проводится эвакуация жителей этих районов. Об этом сообщили в пожарно-спасательной службе Латвии.
Уровень воды в прибрежных районах города достигает 20 сантиметров, однако синоптики не исключают возможность дальнейшего затопления города, так как уровень воды в Рижском заливе постепенно растет.
В результате сильных порывов ветра выведены из строя линии электропередачи. Города Цесис и Лиепая могут уже в ближайшие часы остаться без энергоснабжения. Пострадавших от стихии на настоящий момент нет.
В Санкт-Петербурге в результате наводнения оказались затоплены несколько улиц и предприятий, сообщил заместитель начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Петербурга Сергей Ботвинов.
Наиболее пострадали в результате наводнения Петроградский, Приморский и Василеостровский районы. В частности, затопленными оказались восьмая линия Васильевского острова, Съездовская линия и Средний проспект Васильевского острова.
В Петроградском районе подтопленным оказалось предприятие "Канат", Ждановская набережная и часть парка ЦПКиО и Крестовский остров. Также в городе отключены затопленные четыре котельные, в 13 котельных демонтировано оборудование. Кроме того, отключены три канализационные насосные станции.
"MIGnews.com.ua"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.