1 грудня 2022   08:49   293

Нужны ли свечи в торте на праздник?

Помимо подготовки к празднику, подарков, поздравлений и празднования существует еще один очень важный элемент.

Многие пренебрегают таким атрибутом, но по правде говоря, их присутствие дарит приятные эмоции взрослым и детям. Свечи для торта – речь о них. Ведь появление десерта с зажженной свечой уже делает вечер в кругу близких людей особенным и даже чуточку сказочным.

Откуда к нам пришла традиция задувать свечи в торте?

Мало кто знает, но обычай загадывать желание и задувать свечи пришел к нам из Германии. После 1600 года, когда начали записывать день рождения во многих европейских странах, люди начали праздновать. Однако в самом начале такое себе позволяли только привилегированные люди. Со временем и обычные граждане подхватили данную традицию. Детские дни рождения в те времена праздновались чаще. Именинника с ранним пробуждением поздравляли песнями и пирогом со свечой. Далее ребенок загадывал заветное желание и задувал, как мы привыкли называть, свечки для торта. Теперь и мы знакомы с этим обычаем и можем наблюдать, как повторяют эту традицию на свадьбах, крестинах, мероприятиях, которые посвящены открытию или дню рождения компании.

Какие свечи для торта купить и в чем их разница?

На рынке существует много предложений, которые касаются праздничных атрибутов, и свечка на торт – не исключение. Одним из главных требований всегда будет безопасность и качество. Что касается вариаций – их много, и стоит понимать отличия, дабы купить нужное. Существуют такие виды свечей для праздника:

• классические – имеют простой дизайн и могут быть выполнены в разных цветах из парафина. Имеют пищевые добавки. Зачастую используют количество свечей, которое соответствует цифре в паспорте именинника.

• “Цветок лотоса” - это новомодный дизайн свечей, которые имеют нежную цветовую гамму и красивый дизайн. Придумали такой вид праздничного атрибута жители Китая. Суть Цветка Лотоса заключается в свече-фейерверке, во время горения которой играет определенная мелодия.

• С огнями разных цветов. Такое необычное явление обеспечивает шнур, который пропитан специальным химическим элементом. И в результате его горения образовывается разноцветное пламя.

• Негаснущие. Именно такие, вам не показалось. Подобный вариант будет подходящим для розыгрыша виновника торжества. Свечи продолжают гореть при взаимодействии специальной смеси с воздухом. Данная технология возобновляет горение снова и снова. Тушить можно с помощью жидкости.

• Съедобные – оригинальное и нестандартное решение, однако не пользуется спросом в силу стоимости. Строение отличается тем, что свеча помещена внутрь сладкой обертки.

• В формате букв и цифр – такие свечи в торт популярны на сегодняшний день. Выполнены из воска и имеют вариации цветов, форм, размеров. Можно использовать для составления смешных выражений и простых пожеланий.

• Именные – имеют незатейливое оформление и подойдут всем.

• “Фонтан” – дарят яркие эмоции и становятся все популярнее. После зажигания выпускает поток искр серебристого цвета на приличную высоту – до полуметра. “Фонтан” безопасен для использования, ведь крепятся с помощью пластиковых ножек. Часто можно встретить на праздновании крупных юбилеев, свадеб. Искриться фонтан на протяжении минуты, что позволяет запечатлеть яркий момент торжества.

• Длинные тонкие палочки пригодятся для украшения десерта, который является вершиной кондитерского дела. Высота изделий до 15 сантиметров. В силу своей тонкости и изящности можно использовать без подставок.

• Зигзаг – во время горения переливаются цветами, что встретишь редко. Выполнены из стеарина.

• Поющие – имеют высоту до 8 сантиметров и воспроизводят песню.

Покупайте качественные свечи для торта подходящего вида и дополняйте праздничный десерт. Пускай все ваши мечты сбываются!
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: