4 грудня 2022   10:29   465

Разбираемся, как правильно хранить картриджи, чтобы не засохли краски

Все владельцы принтеров знают, что после завершения ресурса картриджей гораздо выгоднее и удобнее обратиться в сервисный центр по их заправке.

Так удастся сэкономить деньги и время, а качество печати визуально невозможно будет отличить от отпечатков, полученных с помощью новых фирменных расходников. Поэтому решение заправить картридж для принтера принимают подавляющее большинство украинских владельцев печатающих устройств. Но расходники струйных принтеров требуют не только регулярного обновления запаса красок, но еще очень хотят работать как можно чаще. Да, вот такие трудоголики! Иначе с ними может случиться одна неприятность. Давайте выясним какая, а заодно узнаем, как правильно хранить картриджи.

Что общего у картриджа струйного принтера и страдающей без любви женщины?

Домой люди чаще покупают струйные принтеры. Это связано с тем, что такие устройства отлично справляются с предъявляемыми к ним требованиями. Дома объемы печати, как правило, небольшие. Помимо получения недорогих отпечатков документов есть возможность напечатать фотографии достаточно высокого качества. К тому же стоимость струйников существенно ниже. Лазерные печатающее устройства выгодно покупать для регулярного получения большого количества монохромных отпечатков. Поэтому их в основном можно встретить в офисах. 

Впрочем, где установлен струйный принтер - не суть важно. Ведь мы выясняем, как правильно хранить картриджи к такому аппарату. При несоблюдении некоторых условий и правил краска может быстро засохнуть. Вообще, картридж струйного принтера нужно постоянно держать в тонусе. Дело в том, что регулярная печать — это лучший способ не дать чернилам поменять свою консистенцию. Так что первое правило долговечности такого расходника — давать ему работать хотя бы пару раз в неделю. Ведь если женщина чахнет без любви, то картридж сохнет без печати.

Как продлить срок хранения картриджей к струйным принтерам

Помимо вышеприведенного основополагающего правила существуют и другие, не менее важные и действенные:

• Правильное выключение принтера. Когда работа завершается нажатием соответствующей кнопки, печатающее устройство переходит в защищенный режим, который предохраняет картридж от поломок и механических повреждений. Стоит забыть о выдергивании шнура из розетки как о способе выключения принтера.

• Картридж лучше и дольше хранится именно внутри печатающего устройства. Поэтому не стоит вытаскивать его без особой надобности. Вне своего рабочего места он засохнет гораздо быстрее.

• Для хранения новых картриджей лучше всего подойдет его нераспечатанная упаковка. Не стоит доставать расходники, пока они не нужны.

• Хранить картриджи следует в диапазоне температур от -15°C до +35°C.

• Во время использования не стоит раскрывать расходник, пока не закончилась вся краска. Дело в том, что это предупредит преждевременное засыхание сопел печатающей головки. Для определения объема оставшихся чернил можно воспользоваться специальным датчиком или сделать это визуально, если корпус выполнен из прозрачного материала.

• Когда известно, что определенное время вы не будете печатать, например, уезжаете в отпуск на месяц, стоит вытащить картриджи и сложить их в специально предусмотренные для этого контейнеры или хранить расходники в плотно закрытых полиэтиленовых пакетах. Также можно заклеить печатающую головку изолентой.

Эти меры помогут предотвратить засыхание красок и пользоваться картриджем до полного исчерпания ресурса. После чего его можно заправить в хорошем сервисном центре.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: