23 січня 2007   14:21   1445

«Укрзализныця» в подорожании билетов перевела стрелки на Януковича

Степень и сроки повышения тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки будет определять правительство.

Об этом сегодня заявил журналистам генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Козак.

«Укрзализныця» поставила вопрос о том, что нужно повышать тарифы, а когда и на сколько, будет решать правительство», – сказал он.

В. Козак подчеркнул, что на сегодняшний день тарифы на внутренние и международные пассажирские перевозки «Укрзализныци» регулирует правительство. В то же время, в некоторых странах, в частности, в России и Казахстане, тарифы на международные перевозки регулируют железнодорожные администрации.

«На внутренних перевозках мы ставим вопрос о повышении тарифов, но исходя из ситуации, сложившейся на железной дороге. Но мы не можем знать все нюансы, их знает правительство, знает ситуацию в экономике Украины и целесообразность повышения тарифов. Поэтому мы будем приветствовать любое решение правительства», – отметил он.

2006 год Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» закончила с чистой прибылью 704 млн. гривень.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: