25 січня 2007   15:34   1576

В Донецке вымогали взятку в 6 раз больше, чем стоимость интересующего объекта

Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области совместно с прокуратурой пресечена деятельность преступной группы, в состав которой входили председатель правления и заместитель председателя одного из крупных предприятий (общество с ограниченной ответственностью) г. Донецка, занимавшихся вымогательством взяток.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудникам УБОП стало известно, что указанные лица вымогают у одного частного предпринимателя 1,5 млн. гривен за положительное решение в покупке последним строительного сооружения. Данный объект находился на балансе указанного ООО, а его оценочная стоимость 250 тыс. гривен.

В результате проведенной оперативной комбинации при получении взятки в сумме 300 тыс. долларов США (эквивалентно 1,5 млн. гривен) взяточники были задержаны с поличным.

В отношении них прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ст. 368 ч. 3 УК Украины, оба задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины.
ЦСО УМВС Украины в Донецкой области
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: