11 січня 2005   15:44   1548

Руководство Италии поздравило Ющенко

Президент Италии Карло Чампи и премьер-министр этой страны Сильвио Берлускони поздравили Виктора Ющенко с победой на выборах президента Украины, сообщают «Українські Новини».

В своем послании Берлускони отметил, что победа Ющенко подчеркнула демократическую зрелость украинского народа и его стремление к более широкой интеграции в евроатлантические структуры. „Италия обязуется стать гарантом свободного и процветающего будущего Украины, которое ей принадлежит в контексте гармонических и плодотворных отношений со всеми своими соседями и в перспективе углубления связей с Европейским Союзом”, – говорится в послании главы правительства Италии. Берлускони также высказал готовность принять Ющенко в Риме «в рамках одного из первых зарубежных визитов» президента Украины.

Президент Итальянской Республики, в свою очередь, подчеркнул, что выбор, сделанный украинским народом «ответственно, взвешенно и в действительно демократическом духе, все больше приобщает Украину к общему европейскому пространству, созданному на основах свободы и уважения к правовому государству».

Чампи высказал уверенность, что под руководством Ющенко Украина, благодаря демократической консолидации и восстановлению единства, будет играть роль важного фактора стабильности и прогресса на мирном европейском континенте. В письме также подчеркивается традиционно высокий уровень двусторонних отношений между Украиной и Италией и высказывается готовность к их дальнейшему углублению.

Президент Италии также пожелал, чтобы Украина развивала дружественные отношения как с Италией, так и с Европейским Союзом, который сделал важный вклад в решение кризиса во время избирательного процесса в Украине.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: