22 червня 2023   14:36   818

На какую работу могут устроиться в Польше украинцы

Многие украинцы интересуются поиском работы в Польше.

Это обусловлено тем, что в этой стране можно получать большие заработные платы по сравнению с окладами в Украине. При этом Польша находится по соседству, что очень удобно для людей, которые отправляются на заработки. Они при первой возможности могут отправиться в родное государство на выходные.

На данный момент в стране предлагается самый разнообразный труд для украинцев. Практически каждый желающий сможет найти для себя место трудоустройства. Какая работа в Польше для женщин и мужчин считается самой востребованной, Вы сможете узнать на бесплатном ресурсе «UkraincyDoPracy».

Вакансии на трудоустройство в Польше

На какую работу могут устроиться в Польше украинцы

Мужчины могут рассмотреть вариант работы на стройке. При желании каждый сможет устроиться разнорабочим. В данном случае не имеет значения ни возраст, ни образование. Разнорабочие получают около 3000 злотых. Размер оклада определяется с учетом количества рабочих часов. Если говорить о наиболее востребованных профессиях в строительной сфере, то в данном случае стоит выделить плиточников, сварщиков. Хорошую зарплату получают каменщики, специалисты по отделке.

Неплохая работа для женщин в Польше найдется в супермаркетах и магазинах. Они могут занять должность кассиров. Обязанности простые и понятные, но без знания польского языка не обойтись. Нужно постоянно общаться с клиентами. Заработная плата кассиров составляет около 3000-3500 злотых.

Еще один вариант трудоустройства для украинцев в Польше – работа на заводе. Подобные предприятия есть в разных городах государства, на них охотно принимают граждан Украины. В Польше смогут найти работу официанты и бармены, но в основном это касается молодых людей. Если Вы хотите попробовать свои силы в этом направлении, то обязательным условием станет знание польского языка, в некоторых случаях и английского. Заработная плата официанта и бармена зависит от уровня заведения, в которое устраивается на работу специалист. Хорошим дополнением к окладу являются чаевые. Часто это достаточно внушительные суммы.

Высокооплачиваемые вакансии на работу в Польше для женщин и мужчин предлагают заведения общественного питания и сельскохозяйственные предприятия. Чтобы устроиться на должность повара, потребуется профильное образование. В дорогой ресторан попасть практически нереально. Без особых проблем трудоустраиваются сборщики урожая. Работа достаточно сложная. Можно сказать, что это сезонный заработок с хорошим окладом. В месяц можно получать 5000 злотых, а это примерно 44000 гривен.

Работа в Польше есть для каждого

Есть и многие другие варианты трудоустройства в Польше. Если Вы хотите отправиться в эту страну на заработки, то должны тщательно подготовиться к процессу. Многое зависит от того, куда Вы планируете устроиться. Если работать хотите сборщиком урожая, то переживать особо не стоит. Здесь не нужны ни особые навыки, ни знание языка. Для более серьезных должностей нужно знание языка. По возможности следует повышать его, особенно если Вы планируете продолжительное время работать в Польше.

В вопросах трудоустройства в Польше помогают специализированные компании. Они берут на себя все этапы подготовки и переезду. Однако важно обратиться к опытным и хорошо себя зарекомендовавшим специалистам. Только в этом случае Вы получите положительный для себя результат.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • США sergiy44 22 грудня 2023   10:10

    Спасибо за статью, вариантов трудоустройства действидельно достаточно много хотя и работа не простая, в основном физический труд

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: