6 лютого 2007   14:28   1601

Щербань снова начал рэкетировать Сумскую область

Письмо с требованием денег поступило от экс-губернатора Владимира Щербаня в адрес Сумской облгосадминистрации.

Об этом сообщил телеканал «Видикон», который считают подконтрольным Петровичу. По данным «Видикона», Щербань как чиновник первой категории после отставки с поста губернатора, должен был получать 85% своей прежней зарплаты до достижения пенсионного возраста. Однако еще летом 2005 года Петровичу перестали платить эти деньги. Теперь он требует вернуть долг за полтора года.

Речь идет о сумме примерно в 50 тыс. грн. Губернатор Павел Качур подтвердил, что письмо от Щербаня действительно получено, но не сказал будут ли продолжены выплаты.

Между тем в Сумах уже говорят, что Щербань, видимо, сильно поиздержался на американских адвокатов, раз решил «сбивать» деньги с облгосадминистрации.

Ранее областные власти ставили в вину Щербаню около 200 млн грн. ущерба, нанесенного его структурами сельскому хозяйству области.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: