13 січня 2005   13:48   1709

Верховная Рада разрешила частникам изготовлять оружие и боеприпасы

Для того, чтобы производить оружие и торговать им, надо получить лицензию.

Верховная Рада разрешила предприятиям всех форм собственности изготовлять оружие и боеприпасы.

За принятие Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины», предложенного Кабинетом Министров, проголосовали 233 депутатов при необходимых 226.

В соответствии с законом, изготовлять оружие, боеприпасы и военную технику смогут юридические лица, которые имеют лицензию на ведение соответствующего вида хозяйственной деятельности.

Также, в соответствии с законом, разработка, изготовление, реализация, модернизация и утилизация военной техники, оружия и боеприпасов подлежит лицензированию.

До принятия закона заниматься изготовлением оружие и боеприпасы могли только государственные предприятия.

Как сообщало агентство, в июле 2004 за законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины» (о деятельности по разработке и изготовлению вооружений, военной техники и другого) в первом чтении проголосовали 313 депутатов при необходимых 226.

Законопроект предполагал внесение изменений в Закон «О предпринимательстве», в соответствии с которым право на производство вооружений и боеприпасов получат только государственные предприятия.

Законопроект предполагал, что по отдельным решениям Кабмина производить вооружение и боеприпасы могут предприятия других форм собственности.

Ранее Комитет Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства рекомендовал парламенту разрешить субъектам предпринимательства негосударственной формы собственности изготовлять военное оружие, боеприпасы к нему, и осуществлять с ним другие операции при условии лицензирования этого вида деятельности.
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: