13 січня 2005   15:28   1565

Симоненко хочет, чтобы МИД поругался с США

Компартии Петр Симоненко обвиняет США во вмешательстве во внутренние дела Украины.

Об этом говорится в заявлении лидера коммунистов, распространенном в СМИ.

Недовольство Симоненко вызвало заявление заместителя официального спикера Госдепартамента США Адама Эрели о том, что решение о выводе украинского контингента из Ирака должен принимать новый президент, а не старый.

По словам коммуниста, такие заявления являеются "проявлением обычной политики американского диктата".

"Кровь украинских сынов в Ираке - меньше всего их интересует. Они заинтересованы, чтобы украинцы были в этой знойной стране как можно дольше. Они уверены, что проамериканские политические "марионетки" в Украине - сделают все "под диктовку", - отмечает лидер КПУ.

По его словам, это происходит из-за того, что "президентские выборы в Украине выиграл не Ющенко, и не правые националистические силы, а выиграли США".

"США цинично вмешиваются во внутренние дела украинского государства, нарушая международное право. Те, кто не видит этого - слепцы или романтики. Те, кто закрывает на это глаза - равнодушные эгоисты. Те, кто выполняет этот диктат - предатели", - подчеркивает Симоненко.

Он требует от Министерства иностранных дел немедленно выразить ноту протеста США по поводу вмешательства во внутренние дела нашего государства, а также потребовать соответствующих объяснений по этому поводу от официальных представителей США.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: