11 лютого 2007   19:54   1422

Украина и Таиланд готовятся к заседанию совместной украинско-тайской экономической комиссии

Заместитель Министра иностранных дел Украины Юрий Костенко принял Посла Королевства Таиланд в Украине (по совместительству) Сораюта Промпожа в связи с завершением его дипломатической миссии в Украине.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, участники встречи обсудили перспективы украинско-тайского сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

В этом контексте было подчеркнута важность проведения в нынешнем году первого заседания совместной украинско-тайской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

В ходе беседы стороны высказались в пользу необходимости дальнейшей активизации сотрудничества в аэрокосмической и авиационной отраслях как одном из наиболее перспективным направлений двустороннего сотрудничества.

Особое внимание было также уделено вопросу празднования 15-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Таиландом, которая приходится на 6 мая 2007 года.

В завершении встречи Ю.Костенко высказал признательность Послу за его личный вклад в развитие двусторонних украинско-тайских отношений и пожелал ему успехов в дальнейшей дипломатической деятельности.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: