13 лютого 2007
18:30
1582
Завтра Кабмин Украины рассмотрит закон о Евро-2012 по футболу
Кабинет Министров на очередном заседании в среду, 14 февраля, рассмотрит законопроект об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине.
Об этом сказано в повестке дня заседания.
Законопроект представит Кабмину министр юстиции Александр Лавринович.
Кабмин, кроме того, рассмотрит законопроект о перечне памятных объектов культурного наследия, не подлежащих приватизации, разработанный Министерством культуры и туризма.
Кабмин намерен уточнить перечень учреждений здравоохранения и предприятий зооветеринарного снабжения, осуществляющих оптовую торговлю спиртом этиловым на медицинские и ветеринарные цели, а также рассмотреть ликвидацию Государственной санитарно-эпидемиологической службы.
Кабмин также рассмотрит порядок погашения кредиторской задолженности Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» за полученные материальные ценности из государственного резерва, увеличение уставного капитала Государственного экспортно-импортного банка, подписание Программы сотрудничества на 2007-2009 годы между правительством Украины и Европейским банком реконструкции и развития, использование остатков невостребованного залогового зерна урожая 2004 года.
Кабмин, кроме того, заслушает отчет Министерства экономики о завершении реализации проекта «Восстановление автомагистрали МО6 и реформа финансирования сектора автодорог», финансируемого при поддержке ЕБРР.
В ноябре 2005 года УЕФА включил совместную заявку Украины и Польши в финальную тройку претендентов на проведение чемпионата Евро-2012 по футболу.
В октябре 2006 года УЕФА перенес время определения победителя тендера на проведение Евро-2012 по футболу с декабря 2006 года на апрель 2007года.
В тендере также участвуют совместно Хорватия и Венгрия, а также Италия.
"Обком"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.