14 лютого 2007   19:10   1419

Янукович отменит экспортные квоты на фуражное зерно

Правительство, исходя из стабильной ситуации на рынке зерна, имеет намерение отменить квоты на экспорт фуражного зерна, заявил министр аграрной политики Юрий Мельник.

"Сегодня правительство, в частности Министерство аграрной политики, имея результаты декларирования и стабильную ситуацию на рынке зерна, отрабатывает решение правительства об отмене квот на экспорт фуражного зерна, в частности, ячменя и кукурузы", - сказал он.

Вместе с тем Мельник отметил, что правительство пока что не планирует отменять ограничения на вывоз продовольственного зерна.

"Мы имеем пшеницы 4,8 млн. тонн - это на 700 тыс. тонн меньше, чем в прошлом году. Относительно пшеницы мы не готовы пока снимать ограничения на экспорт", - подчеркнул Мельник.

Министр аграрной политики считает, что лицензирование экспорта зерна положительно обозначится на стабилизации ситуации на зерновом рынке.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: