15 лютого 2007   13:14   1594

Ющенко и Бердымухаммедова пригласили в Таджикистан

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов пригласил глав Туркмении - Гурбангулы Бердымухаммедова и Украины - Виктора Ющенко посетить Таджикистан с официальным визитом.

Как сообщил пресс-секретарь президента Таджикистана Абдуфаттох Шарипов, договоренность об этом была достигнута в ходе встреч в Ашхабаде накануне вечером после церемонии инаугурации президента Туркменистана.

В беседе главы таджикского государства с вновь избранным президентом Туркменистана была отмечена важность создания договорно-правовой базы двусторонних и региональных отношений и придания нового импульса двусторонним таджикско-туркменским взаимовыгодным отношениям. Было отмечено, что, эффективно используя многочисленные энергетические ресурсы и полезные ископаемые, можно вывести сотрудничество двух стран на качественно новый уровень.

Вопросы выполнения ранее подписанных таджикско-украинских документов были главными в ходе встречи Рахмонова с президентом Украины. Оба президента дали поручения сопровождающим их официальным лицам ускорить подготовку визита Ющенко в Таджикистан и ответного визита Рахмонова в Украину, а также активизировать работу двусторонней межправительственной комиссии. В ходе встречи был выражен обоюдный интерес в дальнейшем развитии торгово-экономических, научных и культурных связей двух стран.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: