18 лютого 2007   14:47   1374

Кабмин лоббирует российские газовые инициативы. Тимошенко убеждена в этом

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что совместное использование украинской газотранспортной системы является сугубо российской инициативой, которую в Украине лоббируют члены правительства.

Об этом она заявила в прямом эфире "5 канала".

"Именно российская власть, она понимает, что без украинской газотранспортной сети они не будут монополистами в этом регионе по вопросам транспортировки. И это инициатива исключительно российской высшей власти. Включая Владимира Путина. В Украине сегодня, я убеждена, ему готовы помочь члены правительства", - заявила лидер БЮТ.

При этом она добавила, что убеждена, что Премьер-министр Украины Виктор Януковмч "в свои предвыборные времена" давал такие обещания российской власти: "показать все, что только можно показать, за поддержку на выборах".

В опубликованном вчера интервью еженедельнику "Зеркало недели" Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина готова передать Российской Федерации - в обмен на право добывать газ на российской территории - только газораспределительные сети. При этом Министр подчеркнул, что магистральную трубу России передавать не будут. "Естественно, нет. Магистральную трубу - Боже упаси!" - отреагировал он на соответствующий вопрос журналиста.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: