19 лютого 2007   12:02   1474

В День Киева планируется вместо Майдана загадить Днепр

Киевские власти намерены изменить концепцию празднования Дня Киева.

Поводом для этого стали многочисленные жалобы жителей домов на центральных улицах города.

Жителей центра не устраивает громкая музыка, толпы пьяной молодежи и кучи мусора, которые остаются после праздников. В качестве решения проблемы предложено перенести центральную сцену с Майдана Незалежности на Днепр.

По словам члена депутатской группы Столичные реформы в Киевгорсовете депутата Игоря Добруцкого, в этом году основным местом проведения праздника станет Набережное шоссе от Речного вокзала до моста Патона. Планируется проведение более 20 общественных мероприятий – чемпионат по рыбалке, фестиваль украинской кухни, гонки на водных мотоциклах и скоростных катерах.

Кроме того, впервые в рамках празднования Дня Киева состоится Международный фестиваль-конкурс музыкальных фейерверков. Салюты будут запускаться в воздух под аккомпанемент лучших мелодий и песен о Киеве.

День Киева будет отмечаться 27 мая. Ожидается, что праздник посетят до 1,5 миллиона человек.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: