19 лютого 2007   12:41   1454

Премьер Узбекистана прибыл в Киев

Премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев прибыл с двухдневным рабочим визитом в Украину для встреч с властями.

Планируется, что сегодня состоится заседание Совместной межправительственной украино-узбекской комиссии по вопросам всестороннего сотрудничества под председательством премьер-министра Виктора Януковича и премьера Узбекистана Мирзияева.

По завершению заседания комиссии планируется подписание совместных межправительственных украино-узбекских документов.

В ходе визита Мирзияев также планирует встретиться с Президентом Виктором Ющенко, осмотреть выставку сельскохозяйственной техники в Национальном научном центре "Институт механизации и электрификации сельского хозяйства" в поселке Глеваха (Киевская область), ознакомиться с работой племенной фермы "Терезино" (Киевская область), ознакомиться с энергосберегающими технологиями предприятия "Киевприбор", посетить Киевский центральный железнодорожный вокзал, откуда переехать на спецпоезде до станции "Дарница", осмотреть автомобильный салон на Столичном шоссе.

В декабре Янукович заявлял о намерении в ближайшее время посетить Узбекистан для обсуждения нефтегазового сотрудничества, в частности возможности участия Украины в разработке газовых и нефтяных месторождений на территории этой страны.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: