21 лютого 2007
16:17
1558
"Донецкгорводоканал" подаст в суд на научного сотрудника, читающего не тот бюллетень
Администрация КП "Донецкгорводоканал" намерена подать иск в суд на старшего сотрудника Института экономики промышленности Виктора Инякина, который во время заседания Донецкого пресс-клуба заявил, что Донецкий водоканал недопоставляет воду населению города.
По мнению донецких коммунальщиков, В. Инякин "опирается на какие-то известные лишь ему одному нормы суточного потребления".
Напомним, что господин Инякин сообщил журналистам, что в среднем, каждому жителю Украины, согласно "статистическому бюллетеню об основных показателях работы водопроводного хозяйства Украины", в сутки полагается "для удовлетворения его ментальных потребностей" 348 литров воды. Однако фактически жители Донецка получают ежесуточно лишь 106 литров воды, а в том же Севастополе и того меньше – лишь 27 литров".
Первый заместитель КП "Донецкгорводоканал" Ю.В. Перебейнос заявил, что "обвинения, прозвучавшие, в адрес водоканала со стороны господина Инякина попросту абсурдны и не соответствуют действительности. Так, по словам Юрия Перебейноса, согласно Закону Украины "О жилищно-коммунальных услугах" органы местного самоуправления уполномочены утверждать нормы потребления и качества жилищно-коммунальных услуг. Донецкий водоканал, по решению Донецкого городского совета, отпускает воду населению в зависимости от степени благоустройства и условий водопользования от 50 л/сутки на 1 человека при водопользовании из уличной колонки до 330 л/сутки на 1 человека, проживающего в благоустроенных жилых домах с газовыми колонками.
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.