26 лютого 2007   15:47   1515

ЦИК Украины ознакомится с российским опытом

Делегация Центральной избирательной комиссии Украины во главе с заместителем председателя ЦИК Мариной Ставнийчук в ходе поездки в Москву с 26 февраля по 1 марта ознакомится с российским опытом формирования реестра избирателей.

Как сообщает в понедельник, 26 февраля, отдел взаимодействия с СМИ секретариата ЦИК Украины, в ходе визита запланированы консультативные встречи с председателем ЦИК России Александром Вешняковым и рядом членов российского ЦИК.

Практическая часть поездки предусматривает работу в управлении автоматизированных технологий, обработки и анализа информации ЦИК России.

Члены украинской делегации также планируют ознакомится с работой территориальной избирательной комиссии в городе Сергиев Посад (Московская область).

22 февраля 2007 года Верховная Рада приняла закон о государственном реестре избирателей. Распорядителем Госреестра определена ЦИК Украины, которая уполномочена вести этот реестр и контролировать ведение региональных реестров.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: