27 лютого 2007   10:48   2439

"Нам не надо воевать. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов" – Анна Герман

Народный депутат Украины Анна Герман отрицает появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что она и ее коллега по фракции Партии регионов Тарас Чорновил официально обратились к председателю Донецкой городской организации ПР с предложением исключить из рядов партии секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко, допустившего грубые высказывания против украинского языка.

"Я не считаю, что из этой ситуации надо устраивать широкую дискуссию. Этот конфликт является внутрипартийным делом и должен разрешаться внутри Партии регионов", - сказала Анна Герман в комментарии "Острову".

"Как и в любой партии, у нас есть радикально настроенные элементы. Однако, судя по звонкам от моих товарищей по партии, большинство членов ПР стоят на демократических позициях", - пояснила народный депутат.

"Нам воевать не надо, поэтому никаких резких движений делать не буду. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов", - уверена пани Герман.

По ее мнению, заявления секретаря Донецкого городского совета о том, что украинский язык не является языком науки и культуры и годится только для анекдотов и украинских народных песен связны с тем, что кандидат исторических наук Николай Левченко плохо знает украинскую культуру и историю Украины. "Когда он лучше узнает культуру украинского народа, его историю, он обязательно изменить свое мнение", - считает Анна Герман.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: