1 березня 2007   19:27   1399

Томенко приглашает Нацсовет по телевидению в Раду для отчета перед депутатами

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко инициирует отчет Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Верховной Раде для рассмотрения стратегии развития отечественного телерадиопространства.

Об этом сообщает пресс-служба Томенко со ссылкой на его заявление.

По мнению Томенко, 2007 год будет сложным с точки зрения эффективной работы парламента в сфере усовершенствования медийного законодательства.

В то же время, по его словам, существуют шансы принять изменения в закон о телевидении и радиовещании с целью ограничения рекламы в средствах массовой информации алкоголя и табака, а также принять необходимые законодательные акты относительно цифрового вещания, пишут Украинские Новости.

Кроме этого, Томенко отметил, что необходимо адаптировать действующее законодательство в сфере медиа под парламентско-президентскую республику.

"Коррекция законодательства необходима хотя бы для того, чтобы Верховная Рада могла соответствующим образом реагировать на деятельность Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Госкомтелерадио и других государственных институтов, которые работают в сфере СМИ", - считает Томенко.

31 января Нацсовет по телевидению подал в Раду и Секретариат отчет о своей деятельности за 2006 год.

Президент Виктор Ющенко одобрил отчет деятельности Национального совета по телевидению и радиовещанию за 2006 год.

Нацсовет по телевидению и радиовещанию является органом, который выдает лицензии на вещание телерадиоорганизациям и контролирует выполнение условий этих лицензий.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: