2 березня 2007   18:05   1394

Польша получила доступ к месторождениям нефти и газа в Норвежском море

Польша получила доступ к месторождениям нефти и газа, которые находятся в Норвежском море.

Как сообщает Polskie Radio, Премьер-министр Ярослав Качинський, выступая на пресс-конференции, подчеркнул, что закупка этих запасов увеличит энергетическую безопасность государства.

"Это добрая новость, поскольку мы будем иметь доступ к значительным запасам газа, мы приобрели долю в размере 15%. Это имеет также важное значение, если мы будем принимать во внимание вопрос диверсификации газа", подчеркнул польский премьер.

В свою очередь, вице-министр экономики Польши Пйотр Наимський прибавил, что страна реализует также другие проекты, которые имеют целью диверсификацию поставок газа. "Мы строим терминал в Свиноуйсьце, готовимся соединить Польшу газопроводом с Северным морем, через Данию. Все при согласии с норвежскими партнерами" - сказал П. Наимський.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: