3 березня 2007   13:31   1523

В Украине бензин подешевел на 0,7%

С 23 февраля по 2 марта 2007 года средние по Украине розничные цены на нефтепродукты снизились на 0,6-1,1% (в среднем на 0,7%).

Об этом УНИАН сообщили в консалтинговой компании UPECO.

Так, по данным мониторинга компании UPECO, с 23 февраля по 2 марта 2007 года, средние по Украине розничные цены на нефтепродукты изменились следующим образом:

Бензин А-76 – снизилась на 0,6% – до 3,31 грн./литр

Бензин А-92 – снизилась на 0,6% – до 3,54 грн./литр

Бензин А-95 – снизилась на 1,1% – до 3,71 грн./литр

ДТ – снизилась на 0,6% – до 3,48 грн./литр.

На сегодня два (Херсонский и Одесский) из шести украинских нефтеперерабатывающих заводов находятся на реконструкции.

Емкость рынка нефтепродуктов Украины составляет 3 млрд. долл. в розничных ценах в год. В год Украина потребляет около 16 млн. тонн нефтепродуктов, из них по 5 млн. тонн бензина и дизтоплива и 6 млн. тонн мазута. По данным Минтопэнерго, импортные нефтепродукты в общем объеме потребления составляют 30-35%. Треть из них ввозится из России, а остальные поставляются нефтеперерабатывающими предприятиями Белоруссии, Литвы, Болгарии и др.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: