5 березня 2007   15:22   1337

Тимошенко обещает, что волнений не будет

США готовы поддержать досрочные парламентские выборы в Украине в случае, если они будут проведены исключительно на правовых основаниях.

Об этом сказала на брифинге в понедельник лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Она снова уверила, что в случае проведения выборов они состоятся "на конституционной основе".

"Выборы будут проведены лишь на конституционной основе, после соответствующих правовых выводов и только в правовом поле", - сказала она.

"Ни в каком случае не через волнения, которые могут быть, не через обращения о новых революциях для народа – этот исключительно правовой путь", - добавила Тимошенко.

Она отметила, что во время общения с американскими высокопоставленными чиновниками ощутила, что "если этот путь будет правовым, то такой путь будет поддержан".

Она напомнила, что главной целью ее визита была попытка "успокоить демократические круги, что все происходящее в Украине является временным процессом, так как правительство воспринимается как временный, который случайно попал к власти и довольно быстро от нее отойдет".

По ее словам, она заверила представителей США в необратимости объединения демократических сил, "которое базируется на глубоко проделанных программных основах и на осознании, что демократические силы могут только вместе преодолеть это зло".

"Я уверила, что опираться именно на демократические силы в Украине абсолютно можно и надежно", - добавила она.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: