6 березня 2007   12:29   1471

Теплая зима сэкономила газ в украинских хранилищах

В феврале 2007 года из подземных хранилищ газа (ПХГ) дочерней компании "Укртрансгаз", являющейся структурным подразделением Национальной акционерной компании "Нафтогаз України", было отобрано 1838,1 миллиона кубометров природного газа.

Это на 640,6 миллиона кубометров, или на 26%, меньше, чем в феврале прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе компании, с начала текущего года из украинских ПХГ было отобрано 4161,4 миллиона кубометров газа, что на 1968,6 миллиона кубометров (32%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, в 2006 году в ПХГ Украины было закачано 17,7 миллиарда кубометров газа, отобрано - 15 миллиардов кубометров.

ДК "Укртрансгаз" является оператором газотранспортной системы Украины. По состоянию на 1 января 2007 года в состав газотранспортной системы компании входило 12 ПХГ общей активной емкостью свыше 30 миллиардов кубометров.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: