7 березня 2007   17:34   1413

Гриценко считает необходимым брать женщин на военную службу

Министр обороны Анатолий Гриценко считает необходимым брать женщин на военную службу.

Об этом Гриценко сказал журналистам на пресс-конференции после награждения женщин-военнослужащих по случаю Международного женского дня.

«Женщины нужны украинской армии и сейчас их более 18 тысяч. Пока их в армии так много – армию не одолеть», – сказал Гриценко.

Министр надеется на профессионализм, аккуратность и ответственность женщин, которые служат в Вооруженных силах.

Он сообщил, что сейчас в армии 4 женщины имеют звание полковника, и высказал надежду, что к концу срока выполнения госпрограммы развития ВС появится женщина-генерал.

«Сейчас больше желающих (женщин), чем мы можем принять, это факт», – сказал Гриценко.

По его словам, женщины-военнослужащие более склонны соглашаться с теми несоответствующими условиями службы в армии, чем мужчины.

Также министр сообщил, что в Международный женский день подарит своей жене мобильный телефон.

«Ее достал последний (телефон), все больше глючит, хотя и недавно подаренный», – сказал Гриценко.

Он не смог назвать модель телефона.

По его словам, на 8 Марта его семья поедет за город.

«Это домашний праздник, будут цветы, очевидно вино, торт, будет костер, камин, возможно преферанс», – подчеркнул Гриценко.

Как сообщалось, около 18,5 тыс. женщин проходят службу в Вооруженных силах, включая 1,143 тыс. офицеров, среди которых 4 полковника.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: