13 березня 2007   12:39   1367

"НУ" объединяется с "самообороной"

Блок "Наша Украина" намерен сотрудничать с общественным движением "Народная самооборона".

Об этом заявил лидер блока Вячеслав Кириленко. "У "Нашей Украины" и "Народной самообороны" схожие предпосылки возникновения", - отметил Кириленко, передают Українські Новини.

По его словам, "Наша Украина" в свое время стала результатом общественной активности, а "Народная самооборона" сейчас формируется как общественная сила, которая возникает из поддержки людей, желающих иметь активную общественную позицию, но не состоять в каких-либо политических партиях.

По его словам, "Наша Украина" является отдельной партией с конкретными задачами: продвижение Украины в НАТО и Европейский Союз, усиление статуса украинского языка как государственного, признание Украинской повстанческой армии воюющей стороной, а ее бойцов - ветеранами Второй мировой войны. "Однако мы приветствуем общественные инициативы, которые служат укреплению, а отчасти уже и возобновлению демократии. И с "Народной самообороной" мы будем сотрудничать", - сказал Кириленко.

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко инициировал создание общественного движения "Народная самооборона".

Луценко неоднократно подчеркивал, что он будет вести активную оппозиционную к действующей власти деятельность.

Он планирует весной 2007 года в Киеве провести массовый "марш справедливости" с требованием роспуска парламента и отставки правительства.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: