15 березня 2007   10:05   1528

Сегодня Россия, Болгария и Румыния подпишут соглашение о Трансбалканском нефтепроводе

Сегодня в Афинах Президент РФ Владимир Путин примет участие в подписании со своими греческим и болгарским коллегами соглашения о строительстве Трансбалканского нефтепровода.

Об этом сообщает радио "Свобода".

В среду российский лидер завершил двухдневный визит в Италию и Ватикан, где Президент РФ и Премьер-министр Италии Романо Проди во время встречи в городе Бари высказались за скорейшее продолжение переговоров о стратегическом партнерстве между Россией и Евросоюзом. В Ватикане В.Путин встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI, обсудив с ним ряд геополитических конфликтов и положение в "горячих точках".

Напомним, переговоры между Россией и ЕС блокирует Польша, выражая таким образом свой протест против российского эмбарго на импорт польского мяса.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.