20 січня 2005   16:15   1808

Объявлена программа мероприятий по случаю инаугурации Ющенко

Пресс-служба центрального штаба блока “Наша Украина” обнародовала официальный график мероприятий, связанных с инаугурацией вновь избранного президента Украины Виктора Ющенко.

Так, 22 января в 13.00 в помещении Украинского Дома (ул. Крещатик, 2) откроется пресс-центр, где будет вестись прямая трансляция всех торжественных мероприятий по случаю инаугурации.

22 января в Киев с 9.00 начнут прибывать зарубежные делегации.

23 января с 12.00 до 13.15 состоится торжественное заседание Верховной Рады Украины, на котором Ющенко примет присягу. Кроме того, в Мариинском Дворце состоится военная церемония.

В 13.30 Ющенко выступит с торжественной речью на Майдане Независимости в Киеве, а после этого даст торжественный прием в Мариинском Дворце.

В 19.00 начнется праздничный концерт, посвященный инаугурации Президента Украины, в Национальном Дворце «Украина».

Департамент ГАИ МВД Украины обратился к водителям с просьбой воздержаться от поездок в центральные районы столицы в день инаугурации Ющенко, прогнозируя осложнение движения на улицах Январского восстания, Грушевского, Институтской, Шелковичной, Лютеранской, Липской, Городецкого, Ольгинской, Михайловской, Трехсвятительской, Круглоуниверситетской, Красноармейской, Щорса, Предславинской, Тельмана, а также на Крещатике, проспектах Бажана, Науки, Столичном, Набережном и Надднепрянском шоссе, Боричевом, Владимирском, Днепровском спусках, Парковой дороге, Петровской аллее и площадях Славы, Европейской, Ивана Франко, Бессарабской и Майдане Независимости.

Также ГАИ обращает внимание граждан, которые запланировали на 23 января вылет из Международного аэропорта “Борисполь”, на необходимость заблаговременно выехать из столицы в направлении аэропорта. Это также обусловлено возможными ограничениями движения на автотрассе Киев-Борисполь.

Кроме того, в связи с организацией проездов 23 января с 0.00. до 24.00. будет запрещена стоянка всех видов транспорта на улицах Грушевского, Крещатик, Институтской (от Крещатика до ул. Шелковичной), Ольгинской, Городецкого, Шелковичной, Лютеранской, Круглоуниверситетской, Красноармейской, Щорса (от ул. Красноармейской до ул. Предславинской), Предславинской (от ул. Щорса до ул. Тельмана), Тельмана (от ул. Предславинской до ул. Красноармейской) и площадях Европейской, Бессарабской и Майдане Независимости.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: