16 березня 2007   16:58   1387

Генпрокуратура возбудила еще ряд уголовных дел по Луценко

Генеральная прокуратура Украины установила ряд нарушений закона, которые допускались органами внутренних дел в течение 2005-2006 гг. в сфере лицензирования и разрешительных процедур.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Генпрокуратура сообщает, что ряд нарушений зафиксирован в сфере выдачи лицензий на право осуществления охранной деятельности и разрешения на приобретение и хранение оружия гражданами, которые имели не снятую и не погашенную судимость.

Так, в 2006 г. предприятиям, зарегистрированным в г. Киеве, было выдано с нарушением срока свыше 300 лицензий на осуществление охранной деятельности. Это было вызвано безосновательной волокитой выдачи лицензий, что приводило к прекращению субъектами ведения хозяйства своей предпринимательской деятельности или вынуждало их работать без разрешения.

Ряду предприятиям были выданы лицензии при отсутствии необходимых документов. «Вместо этого служащими Департамента государственной службы охраны при МВД Украины на один вид хозяйственной деятельности, которая заключается в предоставлении услуг, связанных с охраной государственной и другой собственности, а также по охране граждан, выдавались две отдельных лицензии, с соответствующим взысканием оплаты. Как результат, в течение 2005 - 2006 годов с субъектов ведения хозяйства незаконно получено более полмиллиона гривен», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Практически во всех регионах государства условия хранения оружия соответствующими службами МВД Украины или не контролировались вообще, или же такой контроль был малоэффективен.

С целью устранения установленных нарушений, а также причин и условий, что им способствовали, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько внес представление Министру внутренних дел Украины Василию Цушко.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: