21 січня 2005   12:28   1531

Fitch повысило рейтинги Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте с В+ до ВВ-.

Об этом сообщают «Українські Новини».

Согласно сообщению Fitch, прогноз рейтинга – стабильный. Агентство также подтверждает краткосрочный рейтинг Украины на уровне В.

Fitch связывает с ожидаемой 23 января инаугурацией новоизбранного Президента Виктора Ющенко переход от периода существенных к периоду средних политических рисков в Украине. Агентство отмечает стабилизацию динамики золотовалютных резервов Национального банка Украины и динамики банковских депозитов в последнее время. Fitch также считает, что с приходом к власти Ющенко будут реализованы макроэкономические и структурные реформы, что повлечет улучшение бизнес-климата в стране.

Напомним, что в июне 2003 Fitch улучшил рейтинг Украины по долгосрочным валютным и гривневым заимствованиям с B до B+, а также сохранил ранее присвоенный Украине рейтинг по краткосрочным заимствованиям B. В декабре 2003 Fitch подтвердил рейтинг Украины B+ по долгосрочным валютным и гривневым заимствованиям и рейтинг В для краткосрочных обязательств Украины.

По методологии Fitch, эти рейтинги означают, что риск дефолта страны существует, но он не слишком высок.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: