19 березня 2007   13:58   1332

Лидер БЮТ настаивает на досрочных выборах в парламент

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что если в стране не удается преодолеть политический кризис, необходимо идти на досрочные парламентские выборы.

"Я считаю, что пришло время либо разрешать кризис, либо, если не получается делать страну стабильной, тогда нужно идти на досрочные выборы", - сказал она в ходе политических консультаций лидеров парламентских фракций с руководством страны в понедельник в Киеве.

Тимошенко подчеркнула, что, несмотря на заявления антикризисной коалиции, в стране многоплановый кризис: политический, конституционный, социальный, кризис правоохранительных органов, кризис системы судебной власти.

В свою очередь председатель Верховной рады Александр Мороз подчеркнул, что кризиса в парламенте нет. "Это субъективные вещи. Если конкретный человек хочет власти и ее не имеет - это не означает кризис", - подчеркнул он.

Последние парламентские выборы в Украине прошли в конце марта 2006 года. После вступления в силу конституционной реформы полномочия украинского парламента продлены на год - до 5 лет.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: