19 березня 2007   14:10   1405

В Украину въезжают с целью продлить регистрацию в России

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины отмечают увеличение количества лиц, пытающихся въехать в Украину с целью в дальнейшем продолжить регистрацию на территории России.

Так, в субботу-воскресенье украинские пограничники отказали в пропуске почти 370 лицам преимущественно на границе с Россией и Белоруссией, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в понедельник, 19 марта.

Граждане (в основном это выходцы из стран СНГ) умышленно предоставляют неправдивые данные о цели визита, чтобы затем возвратиться в Россию. "Таким способом они пытаются продолжить срок пребывания на территории РФ, поскольку для этого им достаточно датоштампов, поставленных пограничными службами в паспортах", - говорится в сообщении.

Россия смягчила миграционные правила для украинцев. МИД Украины заявил, что компетентные органы РФ не будут применять санкции к находящимся в России без постановки на учет украинцам, если срок их пребывания в РФ не превышает 90 дней и у них есть миграционные карты с отметкой органов пограничного контроля.

В свою очередь Министерство внутренних дел Российской Федерации сообщило, что органы МВД и Федеральной миграционной службы не будут привлекать к административной ответственности граждан Украины, которые в трехдневный срок не прошли процедуру регистрации.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: