22 березня 2007   11:50   1372

Тимошенко попросила президента уволить руководителя НТКУ

Блок Юлии Тимошенко призывает президента Украины Виктора Ющенко встать на защиту украинских журналистов от цензуры и признать свои ранее сказанные слова относительно одобрения репрессивных действий руководства Национальной телекомпании Украины ошибкой.

"Уважаемый господин президент, 21 марта, оценивая назначения Анатолия Кинаха министром экономики в правительстве Виктора Януковича, вы сказали, что это "позор морального типа". Считаем, что подобный "позор морального типа" сегодня управляет Первым телевизионным телеканалом Украины. Руководитель, который допускает подобные методы работы с журналистами, должен быть уволен с должности немедленно", - сказано в распространенном в четверг пресс-службой БЮТ заявлении политической силы относительно закрытия политического ток-шоу "Толока" на Первом национальном телеканале.

БЮТ удивлен заявлением президента относительно снятия с эфира ток-шоу "Толока", в частности, его поддержкой явно репрессивных относительно авторов телепередачи действий со стороны руководства НТКУ.

Напомним, что 21 марта Ющенко сказал, что решение руководства телеканала о закрытии передачи "Толока" является правильным.

"Мы (БЮТ) надеемся, что оно (одобрении закрытия ток-шоу) появилась только вследствие сознательной дезинформации президента, а не вследствие чего-нибудь другого", - сказано в заявлении БЮТ.

БЮТ готовит соответствующее обращение о возвращении цензуры в украинские СМИ в мониторинговый комитет ПАСЕ и заявляет, что всегда будет бескомпромиссно стоять на защите свободы слова в Украине.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: