22 березня 2007   19:42   1316

Янукович взялся за свою стратегию всерьез

Во время первого заседания правительственного комитета по реформам, который возглавляет премьер Виктор Янукович, был представлен проект Стратегии социально-экономического развития до 2011 года.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Премьер поручил первому вице-премьеру Николаю Азарову и другим вице-премьерам до 29 марта доработать приоритеты и задачу реформ и внести их до 5 апреля на утверждение Комитета.

"Таким образом, мы сможем на нашем заседании 10 апреля принять проект Стратегии в целом", - резюмировал Янукович.

Во время заседания также были созданы рабочие группы по приоритетам реформ и назначены их руководители.

Говоря о новообразованном комитете, Янукович отметил, что правительство переходит от вопросов тактики и экономической адаптации к обработке стратегических целей и приоритетов, а также путей их практической реализации.

"Именно этот комитет может стать эффективным механизмом такой работы, мощным мозговым центром экономических реформ", - подчеркнул Янукович.

Он также сказал, что реализация первой антикризисной программы завершена, подтверждением чему стали итоги работы за прошлый год, которые рассматривались на расширенном заседании Кабмина.

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: