23 січня 2005   19:35   1947

Янукович в Москве - просит у Путина новых павловских на выборы-2004 и палок в колеса Ющенко

Вечером 22 января бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл в Москву.

Такую информацию сообщили в окружении президента Украины. По информации источника, уже состоялись встречи Януковича со спикером российского парламента Борисом Грызловым и главой президентской администрации Дмитрием Медведевым. Утверждается также, что в настоящий момент проходит встреча Виктора Януковича с президентом РФ Владимиром Путиным. Предметом переговоров якобы является обсуждение возможности возглавить оппозицию на Украине в 2006 году.

Напомним, что с 1 октября 2005 года в Украине вступает в силу конституционная реформа, после чего украинское государство фактически становится парламентской республикой. Янукович надеется набрать не менее 50% сторонников весной 2006 года на парламентских выборах, а впоследствии, возглавив Верховную Раду, фактически возглавить страну.

В окружении Ющенко предполагают, что Янукович попросит Путина на переговорах, которые пройдут в Москве в понедельник, 24 января, не делать поблажек Ющенко. В частности, не вводить двойное гражданство, проводить жесткую политику, касающуюся энергоносителей, конкретно, газа и отменить 90-дневную регистрацию.

Напомним, что Виктор Янукович являлся основным конкурентом Виктора Ющенко. Во время избирательной кампании на Украине президент России Владимир Путин высказывался в его поддержку.
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: