25 січня 2005   16:22   1482

Социалисты поддержат кандидатуру Тимошенко

Фракция Социалистической партии Украины проголосует за кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины во время утверждения ее в парламенте. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции СПУ Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

“Думаю, что фракция СПУ проголосует за кандидатуру Юлии Тимошенко… ”, - сказал Луценко. При этом он отметил, что решение фракции на этот счет еще не принималось.

Луценко также сообщил, что на заседании Политисполкома СПУ, которое состоялось в понедельник, 24января, большинство “сходилось на возможности вхождения социалистов в новое правительство”. Он считает, что это логично, поскольку СПУ поддержала после первого тура президентских выборов Виктора Ющенко.

В то же время Луценко отметил, что участие социалистов в правительстве должно быть не “декоративное”, а “мы должны серьезно влиять на правительственную политику”. Он подчеркнул, что не может идти речи о том, чтобы социалисты “возглавляли садвинпром” и отвечали перед избирателями за правительственную политику.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко назначил в.о. премьер-министра Юлию Тимошенко.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: