25 січня 2005   17:02   1746

Витренко с фашистами в Севастополе проводит митинг против государственного суверенитета, территориальной целостности и Конституции Украины

Около 3 тысяч сторонников Виктора Януковича принимают участие в митинге, который проходит на площади имени Нахимова в Севастополе. Демонстранты держат в руках российские флаги, символику партии «Русский блок», Прогрессивной Социалистической партии и Российской общины Севастополя.

Кроме того, участники акции развернули плакаты: «Севастополь был, есть и будет российским!», «Русскому языку статус государственного!», «НАТО не быть в Севастополе!»

Выступившая на митинге лидер ПСПУ Наталья Витренко, призвала собравшихся не признавать победу Ющенко, проводить пикеты у зданий местных органов власти и создавать забастовочные комитеты для того, чтобы заставить Севастопольский горсовет принял решение о непризнании итогов выборов.

Собравшиеся скандируют «Позор парламенту!», «Позор Верховному Суду!», «Украина, Белоруссия, Россия».

Представитель «Русского блока» Олег Слюсаренко заявил с трибуны митинга, что его партия совместно с ПСПУ создает коалицию «Навеки с Россией».

«Если коалицию возглавит Витренко, то мы покажем им кузькину мать!», - заявил Слюсаренко.

При этом он отметил, что на прошедших выборах проиграл не «Русский блок» и не ПСПУ, а «те силы, которые паразитировали на русской идее все годы ПАРШИВОЙ НЕЗАЛЕЖНОСТИ».
"ОБКОМ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: