2 квітня 2007   11:20   1358

Тимошенко объяснила ДТП Шкиля

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не видит политической подоплеки в аварии, в которой пострадал народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

Об этом она заявила в эфире "5" канала.

Тимошенко также выразила сочувствие родственникам погибших в аварии.

"Во-первых - это трагедия, как любая авария, особенно если погибли люди. Это просто страшная трагедия. И я не думаю, что там нужно искать какие-то политические или любые другие корни. На сколько нам известно - человек, который был за рулем в другой машине грубо нарушила правила дорожного движения - разворачивался посреди дороги", - заявила Тимошенко.

Также хирург Михаил Лукасевич подтвердил, что Шкиль был за рулем трезвым. «Пострадавший сейчас находится у нас, состояние его стабильный, средней тяжести, угрозы жизни нет. У нас все пациенты осматриваются наркологом. Он тоже был осмотрен. Вывод - трезвый", - сообщил Лукасевич.

Инцидент произошел в 00:10 воскресенья. Водитель автомобиля "Mitsubisi-Proton" (житель Киева, 1963 года рождения), двигаясь по Днепровской набережной со стороны ул. Княжий Затон в направлении ул. Березняковской, в районе расположения АЗС "Солекс", выполняя левый поворот через двойную сплошную осевую, не пропустил автомобиль "Hyndai-Grandeur" под управлением Шкиля, который двигался навстречу, вследствие чего и произошло столкновение.

Во время ДТП два пассажира (1963 г.н. и 1989 г.н.) автомобиля "Mitsubisi" погибли на месте происшествия. Народный депутат с телесными повреждениями доставлен в отделение политравмы Киевской городской больницы N 17.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: