2 квітня 2007   17:31   1526

"Наша Украина" заявляет, что никогда не использовала людей в качестве "живого щита"

Политическая партия “Народный Союз Наша Украина” обещает гражданам приложить все усилия для отстаивания их прав избирать честную и ответственную власть.

Об этом говорится в заявлении НСНУ о митинге объединенной оппозиции на Майдане 31 марта 2007 года, обнародованном на официальном сайте партии.

НСНУ выражает искреннюю благодарность сотням тысяч соотечественников, которые 31 марта продемонстрировали свою решительную гражданскую позицию во время всенародного митинга на Майдане под лозунгом "зРАДУ ГЕТЬ!".

В партии считают, что "эта акция засвидетельствовала всему миру, что гражданское общество в Украине, после Майдана 2004 года, держит руку на пульсе политических событий, твердо стоит на защите своих прав и свобод, не полагаясь исключительно на политиков и их предвыборные обещания. Оно занимает активную наступательную позицию, требуя от власти ответственности, правды и справедливости".

"Многолюдное вече на Майдане единогласно поддержало резолюцию Объединенной оппозиции о роспуске нынешнего парламента...", - напоминается в заявлении.

По мнению членов НСНУ, "возвышенный и решительный протест засвидетельствовал волю украинского народа, который верит в то, что правда победит и готов настойчиво отстаивать свои права и свободы, требовать подконтрольности и соответствия своих представителей в Верховной Раде народному волеизъявлению".

"Наша Украина" заявляет, что и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы обеспечить требования граждан и будет отстаивать их право избирать честную и ответственную власть, которая будет заботиться не о собственных интересах, а о тех, кто доверил им свое будущее. В партии отмечают, что НСНУ никогда не использовал людей в качестве "живого щита" для защиты узкопартийных интересов и чиновнических кабинетов. "Во власти и в оппозиции, мы будем стоять на страже наших общих демократических завоеваний и будем защищать право каждого на благосостояние, права и свободу", - сказано в заявлении НСНУ.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: