25 січня 2005   19:50   1761

Ющенко: Украина до конца года вступит в ВТО

Украина рассчитывает до конца 2005 года вступить во Всемирную торговую организацию и заключить с Европейским Союзом соглашение о зоне свободной торговли.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая сегодня на сессии ПАСЕ в Страсбурге, сообщает УНИАН.

«Уже на протяжении ближайшего времени мы рассчитываем получить статус страны с рыночной экономикой, а до конца 2005 года – присоединиться к ВТО и заключить с Европейским Союзом соглашение о создании зоны свободной торговли», - сказал Ющенко.

В этом направлении, по его словам, важным психологическим фактором должно стать упрощение визового режима между Украиной и государствами ЕС, и инициатива о безвизовом пространстве для стран-членов Совета Европы станет «наиболее убедительным, гуманистическим доказательством жизненности объединительных процессов на континенте».
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: