4 квітня 2007   12:55   1430

Ющенко штурмуют ходоки от Мороза

50 народных депутатов от Партии регионов пытаются встретиться с президентом Виктором Ющенко.

Как сообщил член Партии регионов Виктор Тихонов, их направила в секретариат президента Верховная Рада.

Депутаты должны передать, что указ президента о роспуске парламента является неконституционным.

К депутатам вышел заместитель главы секретариата президента Виктор Бондарь, который заявил, что после роспуска парламента закон о статусе народного депутата, который разрешает такую встречу, к этим депутатам нельзя применить.

Представители Партии регионов не согласились с такой постановкой вопроса.

Они угрожают направить обращение в Генпрокуратуру относительно Бондаря, который, по их мнению, нарушает Конституцию, не пуская народных депутатов в секретариат президента.

Бондарь, в свою очередь, призывал к покою и попросил не устраивать шоу возле стен секретариата президента.

Он также высказал готовность взять письмо к главе государства и рассмотреть вопрос о назначение встречи Ющенко с депутатами.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.