5 квітня 2007   19:42   1552

Во Львове стреляют

За последние два дня во Львове произошло два резонансных преступления, сообщает корреспондент.

Утром 4-го апреля прямо в центре Львова двое неизвестных совершили вооруженное нападение на клиента «Кредобанка», который выходил из помещения одного из его филиалов. Выстрелив мужчине в живот, злоумышленники отобрали у него значительную сумму денег (по информации из неофициальных источников – около 100 тысяч долларов США), которые тот хранил в арендованной ячейке. Потерпевший сейчас прооперирован и, по заверению врачей, состояние его стабильное.

«О месте и времени получения денег знал узкий круг людей, так что есть надежда в скором времени выйти на преступников, - сообщил начальник ГУ МВД во Львовской области Михаил Цымбалюк. – Кроме того, есть несколько очевидцев происшествия. После нападения злоумышленники, вероятнее всего, скрылись на автомобиле. Выстрел был осуществлен из устройства, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями».

Также, накануне была убита 32-летняя кассир обменного пункта, работающего круглосуточно и находящегося на ул. Мазепы.

Произошло это ночью. Просунув в окошко руку с пистолетом, неизвестный в упор выстрелил в женщину. После этого обменный пункт был ограблен.

Погибшая – супруга работника милиции и мать двоих детей. Местные предприниматели, возмущенные этим преступлением, объявили, что заплатят за «голову» преступника 100 тысяч гривен.

Как заверили силовики, по факту убийства уже есть несколько подозреваемых.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: