6 квітня 2007   17:23   1359

Секретариат Президента лишил Мороза должности. Рада признала свои ошибки?

Сегодняшнее решение Верховной Рады о недопустимости индивидуального вступления депутатов в коалицию парламентского большинства является формальным признанием неконституционной деятельности Верховной Рады, побудившей Президента Ющенко досрочно прекратить полномочия депутатов.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве руководитель главной службы по связям с Верховной Радой и Кабинетом Министров Секретариата Президента Ян Берназюк.

По его словам, принятие сегодняшнего постановления Верховной Рады ничего не меняет, так как Указ о роспуске парламента подписан и вступил в законную силу. После 2 апреля у депутатов осталось крайне узкое поле для осуществления своих функций. Они могут встречаться с избирателями и писать обращения, считает Ян Берназюк. Все так называемые постановления Верховной Рады, поступающие в Секретариат Президента после даты подписания Указа о роспуске за подписью Мороза, являются обычными бумажками, - отметил руководитель службы.

"Александр Мороз, подписывая эти не имеющие юридической силы документы, называя себя председателем Верховной Рады, присвоил себе полномочия главы Верховной Рады. Такой должности в Украине сейчас нет. Она появится только после выборов 27 мая", - резюмировал господин Берназюк.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: