7 квітня 2007   10:05   1689

«Металлург» сенсационно отнимает очки у «Динамо». Сабо все еще хочет поставить «донецким» памятник?

Матч 21-го тура чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Металлургом» завершился со счетом 0:0.

В этом матче подопечных Ко Адриансе невозможно было узнать. Команда, проигравшая аутсайдерам чемпионата алчевской «Стали» (0:3) и ФК «Харьков» (1:2), не просто смогла на равных сразиться с лидером текущего футбольного первенства, но и в отдельных компонентах переиграть его. Статистика матча, представленная официальным сайтом дончан, гласит, что на 5 голевых моментов в исполнении «Металлурга» киевляне не смогли ответить ни одним.

В середине первого тайма гости из Донецка прибрали инициативу к своим рукам (точнее, ногам), и не отпускали ее до конца матча. В первом тайме запомнился мощный удар со штрафного в исполнении Аниса Бусаиди. Шовковскому с трудом удалось дотянуться до мяча и перевести его на угловой.

Особенно активизировались подопечные Ко Адриансе во второй половине встречи. За 45 минут у «Металлурга» было как минимум четыре замечательных возможности того, чтобы огорчить Александра Шовковского. Однако ни Приемов, ни Окодува, ни Зезе, ни Миту не сумели поразить ворота «Динамо». В итоге нули на табло продержались до конца матча.

Напомним, что в первом круге «Металлург» (тогда еще под руководством испанского тренера Анхеля Алонсо) также сыграл с «Динамо» вничью – 1:1. Таким образом, донецкий «Металлург» стал единственной командой высшей лиги, сумевшей отнять очки у динамовцев и дома, и в гостях.