28 січня 2005   14:56   1512

Пискун нарушит дело против Васильева, потому что он достал прокуроров

Генпрокуратура рассматривает возможность возбуждения уголовного дела против экс-генпрокурора Украины Геннадия Васильева.

Об этом сообщил генпрокурор Святослав Пискун в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, дело может быть возбуждено за незаконное увольнение работников генпрокуратуры. По словам Пискуна, во времена Васильева "текучесть кадров" составляла 2000 лиц.

Он также сообщил, что сейчас 12 прокуроров возобновлены им на работе по решению судов, а 10 возобновлены за незаконные кадровые увольнения.

"Если эти действия имели умысел, есть основания говорить о криминальном преследовании", - сказал Пискун, прибавив, что сейчас этим занимается специальный отдел.

Он также сообщил, что уволенными работниками прокуратуры представлено в суды иски о материальном возмещении на сумму больше 100 тысяч гривен. По словам Пискуна, генпрокуратура будет просить Васильева возместить эту сумму через суд.

Генпрокурор также сообщил, что люди, которые в четверг упоминались на пресс-конференции Васильева, собираются обратиться в суд с иском, так как, по словам Пискуна, "их достали".

"Он их достал, они мне вчера здесь манифестацию устроили, а я им говорю "а при чем здесь я? Вот идите, обращайтесь", - сказал Пискун.

Комментируя заявление Васильева о том, что в собственности Пискуна находится пансионат "Черноморский", Пискун попросил передать ему дарственную.

На возможный вопрос, почему он не судился с Ольгой Колинько в свое время, Пискун сказал, что не делал этого только потому, что она женщина.

"Но я не знаю, откуда она это все взяла. Я обращался к людям в прокуратуре, они говорят, что не видели ни одного документа по Пискуну".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: