20 квітня 2007   18:22   1392

Символом Евро-2012 предлагают сделать единоборство украинца и поляка

Сегодня стало известно, что на Фабрике фарфоровых изделий в польском городе Хмелюв изготовлена статуэтка, которая может претендовать на роль эмблемы футбольного чемпионата EURO-2012.

Миниатюра представляет двух футболистов, которые ведут борьбу за мяч. Один из спортсменов - в бело-красной форме, а второй - в желто-синей.

Художники Адам Спала и Дариуш Кава, которые являются авторами произведения, преисполнены надежды, что статуэтка по их эскизу, станет официальной эмблемой Польской федерации футбола (PZPN) или футбольного чемпионата EURO-2012, право на проведение которого завоевали Польша и Украина.

Изделия Хмелювской фабрики уже были официальной эмблемой польской футбольной сборной во время Чемпионата мира по футболу, который проводился в Германии.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: