25 квітня 2007   15:40   1460

Попрощавшись с Ельциным, Янукович поехал здороваться с Каримовым

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл из Москвы (Россия), где он принимал участие в церемонии прощания с бывшим Президентом России Борисом Ельциным, в Ташкент (Узбекистан) для встреч с властями.

В этой поездке Януковича сопровождают министр топлива и энергетики Юрий Бойко, министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, министр промышленной политики Анатолий Головко, министр экономики Анатолий Кинах, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, замминистра иностранных дел Юрий Костенко, гендиректор Национального космического агентства Юрий Алексеев, зампред Национального банка Анатолий Шаповалов.

В среду вечером состоится короткая беседа Януковича с премьер-министром Узбекистана Шавкатом Мирзияевым.

В четверг, 26 апреля Янукович и Мирзияев проведут встречу в узком кругу, а затем в расширенном составе, после чего сообщат о результатах встречи журналистам.

Запланированы также встречи Януковича с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым.

Планируется также, что Янукович и Мирзияев возложат цветы к монументу «Независимости и гуманизма» и к памятнику Тарасу Шевченко, а также примут участие в украино-узбецком бизнес-форуме.

Янукович вернется в Киев в четверг 26 апреля вечером.

В среду утром Янукович отбыл в Москву (Россия) для участия в церемонии прощания с бывшим Президентом России Борисом Ельциным, умершим 23 апреля.

Планируется, что в рамках визита Януковича в Узбекистан будет подписано соглашение о сотрудничестве Украины и Узбекистана в области упреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: