26 квітня 2007   15:40   1402

Кириленко заявляет, что проведение импичмента Президенту не возможно

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявляет, что проведение импичмента президенту Виктору Ющенко не возможно.

Об этом Кириленко заявил во время брифинга после встречи с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом, передает пресс-служба "Нашей Украины".

"Проведение импичмента не возможно, так как бывшая правящая коалиция в бывшем парламенте и тогда не имела голосов для этой процедуры, и сейчас нет", - отметил Кириленко.

"Поэтому это политическое запугивание может тешить разве что собственные амбиции представителей бывшей коалиции", - сказал он.

"Такими разговорами они могут заполнять паузы во время нелегитимных заседаний нелегитимной уже Верховной Рады, которые, кстати, транслируются за счет государственного бюджета, а значит, за деньги налогоплательщиков. Но никаких правовых последствий эти безответственные заявления иметь не могут", - убежден Кириленко.

Он подчеркнул, что в повестке дня должны стоять вопросы об "участии всех политических сил во внеочередных парламентских выборах".

Кириленко также сообщил, что политические консультации на тему проведения досрочных выборов с представителями бывшей коалиции будут продолжаться.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: