2 травня 2007   16:46   1386

Уволенные судьи КС нашли защиту у Пискуна

Дело об увольнении Президентом 2-х конституционных судей, Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного, будут рассматривать в Генеральной прокуратуре.

Об этом в интервью «5 каналу» сообщил глава ведомства - Святослав Пискун. По его словам, сегодня утром прокуратура получила заявления от этих граждан. Судьи называют свое освобождение незаконным и просят прокурорского вмешательства. Со слов Пискуна, теперь документы тщательным образом изучают.

Святослав Пискун, Генеральный прокурор Украины: «Заявления, которые связаны с правами гражданина - они рассматриваются Гепрокуратурой. Если бы это не было связано с правами гражданина, то мы Указ Президента не рассматриваем - для этого есть КС. А где затрагиваются их права - они имеют право обратиться. Предметом прокурорского реагирования будет изучение этих заявлений. Какое мы примем решение - вы услышите».
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: